16 июля наша небольшая, но дружная редакция готовится отметить двухлетие со дня запуска сетевого издания «ВНовгороде.ру». Мы принимаем поздравления от друзей, коллег, партнёров и героев наших публикаций.

Начальник пресс-службы УФСИН России по Новгородской области, майор внутренней службы Олеся Вильховецкая:

i due48GhvU«ВНовгороде.ру» отличает от других местных изданий объективность, профессионализм, с которым сотрудники издания подходят к подготовке материалов; всестороннее освещение жизни не только в Великом Новгороде, но и в области. Радует, что журналисты не гоняются за псевдосенсациями, не смакуют чрезвычайные происшествия, что так модно сегодня, а рассказывают об обычной жизни простых людей, и такие материалы умеют преподнести читателю так, что цепляешься с первой строчки и уже не оторвёшься, пока не дочитаешь до конца.

УФСИН России по Новгородской области постоянно сотрудничает с изданием, которое публикует материалы об уголовно-исполнительной системе на основе пресс-релизов, а также авторские статьи о деятельности и сотрудниках УИС Новгородчины. С корреспондентом Анной Огороднийчук я впервые познакомилась вживую в 2015 году, когда мы ехали на брифинг на тему социальной работы с осуждёнными, состоящими на учёте в филиале УИИ по Маловишерскому району. Едем мы в командировку, а мне «страшно», думаю, что же эта хрупкая девчушка выдаст в результате, ведь вопросы, касающиеся УИИ, такие сложные. А в итоге Анна написала такую грамотную статью, что в УФСИН было принято решение отправить публикацию на Всероссийский конкурс на лучшее освещение проблем адаптации граждан, отбывших установленный судом срок уголовного наказания, к жизни на свободе «Слово ранит, слово лечит».

Работать с вами – легко, надёжно, и в удовольствие! Хочу посоветовать изданию сохранять принципиальность и индивидуальный стиль. Не гонитесь за модой, сейчас образованным, интеллигентным людям не интересны псевдосенсации, все хотят добрых, хороших новостей. У вас их много, берегите наработанное!

Фото из архива Олеси Вильховецкой и с сайта pixabay.com