С 14:30 до 16:00 члены рабочей группы межведомственной комиссии по выявлению неучтенных объектов недвижимости и земельных участков на территории городского округа Великий Новгород проведут рейд в комплексе гаражей ГЭК «Московский» и ГК «Московский» по Московской улице и ГЭК «Лесник» по Студенческой улице.

В 16:00 в прокуратуре состоится брифинг прокурора области Андрея Гуришева, посвящённый основным направлениям работы.

В 16:00 в большом зале мэрии состоится заседание общественной комиссии по контролю и координации реализации муниципальных программ, направленных на формирование комфортной городской среды.

В 18:00 на площадке школы №23 (Зелинского, 6) стартует семейный спортивно-развлекательный праздник. В программе праздника: подведение итогов конкурса «Самый популярный детский сад Григоровского микрорайона», скоростной «заполз» младенцев, концерт творческих коллективов от учреждений микрорайона, бесплатные батуты, лазертаг, мастер-классы, анимационная программа с конкурсами и подарками, спортивные и игровые площадки: дартс, бочче, детский боулинг, твистер; подарки именинникам и всем пришедшим в карнавальных костюмах.

В 18:00 мастер-класс по изготовлению украшений ручной работы в эко-стиле из натуральных цветов и ювелирной смолы проведут в творческой мастерской «Дело Вкуса» (Ильина, 9А).

В 18:30 Новгородская областная филармония имени А. С. Аренского приглашает на концерт мексиканско-американского гитариста из Лос-Анджелеса - Омара Торреса.

В 21:00 в «Железном папе» старший научный сотрудник новгородского музея-заповедника Владимир Варнаев устроит лекцию-спор «Железная выдержка. Новгородский ушкуйник-бандит: бандит или герой? ».

Фото Татьяны Дамриной