В рамках празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности Управление МВД России по Новгородской области провело акцию «Семейный альбом». В Новгородском Кремле встретились 18 молодых семей сотрудников полиции из различных подразделений областного УМВД: следственного управления, уголовного розыска, дознания, службы участковых уполномоченных полиции, ГИБДД, экспертно-криминалистического центра и ряда других.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, встреча началась с праздничной фотосессии семейных полицейских пар, которая состоялась в самом сердце Великого Новгорода – у памятника «Тысячелетие России». И теперь к празднику каждая семья получит в подарок диск с фотографиями, которые займут почетное место в семейных фотоальбомах стражей порядка.

IMG 2372

В то время, когда одни супружеские пары фотографировались, другие смогли послушать рассказ экскурсовода об истории этого уникального памятника. А затем для полицейских семей в читальном зале новгородской областной библиотеки Культурным центром регионального УМВД была подготовлена небольшая праздничная программа.

Собравшиеся посмотрели видеоролик, рассказывающий о покровителях христианского брака святых супругах Петре и Февронии, чья память совершается 8 июля. После чего полицейские семьи смогли пообщаться между собой и поделиться своими секретами семейного счастья. Как оказалось, у каждой пары есть свои секреты.

На праздничную встречу супруги пришли вместе со своими детьми. Так, семейная пара Шибневых, где супруг – старший лейтенант полиции Сергей Шибнев – служит в новгородской Госавтоинспекции, воспитывает троих сыновей. По их мнению, основа семейного благополучия – любовь и взаимопонимание.

DSC02545

Все супружеские пары отметили, что работа одного из них, а порой и обоих в органах внутренних дел только помогает сохранять мир и спокойствие в семье. Ведь бытовые проблемы и мелкие неурядицы, которые для некоторых кажутся важными, в этих семьях отходят на второй план, так как времени, проведенного вместе, очень немного, и каждую минуту стоит ценить вдвойне.

А в завершение встречи стражи порядка с удовольствием послушали бардовские песни, исполненные под гитару, и лирические стихотворения.

Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Новгородской области