Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 7 июля.

Сегодня, 7 июля, Великий Новгород с рабочим визитом посетил министр транспорта РФ Максим Соколов. В правительстве региона он провёл совещание, участники которого обсудили перспективы региональной авиации и решение о выделении 1 миллиарда 250 миллионов рублей дорожному фонду.

Нашему изданию стало известно, что порядок выбора нового мэра Великого Новгорода снова могут изменить. На данный момент в уставе города предусмотрены должности мэра-спикера и сити-менеджера.

Накануне состоялся круглый стол, посвящённый проекту «Дорожная инспекция ОНФ/карта убитых дорог». С марта 2017 года активисты отметили на интерактивной карте 229 таких участков в 18 районах области, общей протяжённостью 551 километр.

В новгородской кордегардии, где размещается штаб оппозиционера Алексея Навального, сейчас работают сотрудники правоохранительных органов. Агитационные материалы изымаются для проверки на экстремизм.

В посёлке Шимск прошла церемония вручения ключей от квартир в новом многоквартирном трёхэтажном доме на улице Шелонская. Он построен в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Из-за долгов по налогам и пенсионным взносам приставы арестовали технику Хвойнинского ДЭП. В общей сложности предприятие задолжало 5,7 миллиона рублей

Новгородский музей-заповедник возобновляет летний проект «Открытая пятница». C 7 июля по 25 августа еженедельно по пятницам два объекта музея будут открыты для бесплатного посещения.

Впереди выходные, и чтобы провести их интересно, ознакомьтесь с афишей культурных событий и гидом по развлечениям.

Мы запускаем интернет-голосование «Самый клёвый рыбачок». Участники, набравшие наибольшее количество голосов наших читателей, получат приз от организаторов и партнёров фестиваля «Два сапога».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Юлии Ивановой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»