В 10:00 в Новгородском музее-заповеднике стартует традиционный летний проект «Открытая пятница». В течение июля-августа 2017 года, по пятницам, еженедельно два объекта музея будут открыты для бесплатного посещения. В каждом памятнике будут дежурить консультанты, которые, в случае необходимости, смогут дать посетителям краткую информацию о памятнике. Сегодня новгородцев и гостей города ждут в церкви Спаса Преображения на Ильине улице и в Детском музейном центре (6+).

В 13:00 в малом зале администрации Новгородского района будут чествовать рыбаков. С 7 по 9 июля в Новгородской области пройдут торжественные мероприятия, посвящённые Дню рыбака.

В 13:00 Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» приглашает юных зрителей на «Байки про лису» (6+).

В 14:30 в правительстве Новгородской области состоится пресс-подход врио губернатора Андрея Никитина и министра транспорта Российской Федерации Максима Соколова.

В 18:00 на  концертной площадке под открытым небом рядом с Ярославовым Дворищем стартует арт-фестиваль «ОКрошка». В этот раз слушателей радуют группы: «Трип», «Nirida» и «Кагор в понедельник» .

В 20:00 в Великом Новгороде на берегу озера Ильмень пройдёт фольклорный праздник для туристов «Новгородское Купалье». Доставка гостей к месту проведения и обратно осуществляется автобусами и личным транспортом от здания Новгородской музыкальной школы русского фольклора (фольклорный театр «Кудесы»), адрес: Большая Московская, 7.

О том, что ещё интересного ждёт вас вечером в пятницу, а также предстоящие выходные, мы расскажем подробнее в разделах «Культурная афиша» и «Гид по выходным».

Фото Татьяны Дамриной