Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 5 июля.

Движение пассажирского транспорта по дорогам Крестецкого, Любытинского и Окуловского районов, пострадавших от разлива воды, возобновлено.

Врио губернатора Новгородской области встретился с директором по продажам сети «Буквоед» Еленой Петушковой и поделился своими читательскими пристрастиями с журналом «Книжное обозрение».

До конца этого месяца появится возможность купить билет с местом на «Ласточку».

Вчера житель Гаражного переулка принёс в городской комитет по ЖКХ коробку с восемью щенками. Таким способом он выразил своё возмущение тем, что в переулке не отлавливают бродячих собак.

Сегодня ночью произошёл очередной пожар в Малой Вишере. В доме проживали двое погорельцев, оставшихся без жилья из-за пожаров в 2014 году.

Почти половина детских оздоровительных лагерей в Новгородской области работает с нарушениями. Это выяснили в ходе федерального мониторинга активисты Общероссийского народного фронта.

Новгородец взыскал около 190 тысяч рублей с управляющей компании за повреждённый наледью автомобиль.

В ходе празднования Дня семьи, любви и верности состоится вручение общественной награды парам, состоящим в браке более 25 лет. Такие медали в Новгородской области получит 71 семья.

В Новгородской области сегодня отмечают 73-ю годовщину со дня её создания. С поздравлениями сегодня выступили экс-губернатор и врио губернатора.

Вчера в одной петербургских больниц ушёл из жизни писатель Даниил Гранин. Новгородская тема звучит во многих его произведениях.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Парамонова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»