Анжелика Качалова, выпускница школы № 2 города Пестово Новгородской области, набрала 100 баллов по трём предметам: русскому языку, обществознанию и истории. Ранее сообщалось, что школьница добилась наилучшего результата на двух экзаменах.

В школе Анжелика осваивала социально-экономический профиль, углубленно изучала обществознание, экономику и право. Также она представляла интересы класса в школьном Совете мэров.

Для дальнейшего обучения Анжелика выбрала юридическое направление, подав документы в один из ведущих столичных университетов.

Со временем мои предпочтения менялись, но в 10 классе перед выбором ЕГЭ я окончательно определилась – буду получать юридическое образование. На мой взгляд, лучше с профильными предметами определяться раньше, в восьмом-девятом классе. ЕГЭ – отличный шанс реализовать себя, поступить в престижный вуз и заниматься тем, что нравится, – говорит она.

Напомним, с 29 мая по 1 июля во всех регионах России проходила государственная итоговая аттестация. По итогам в Новгородской области участники ЕГЭ получили 16 стобалльных результатов.

Фото автора