В 9:00 в правительстве Новгородской области состоится заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Его проведёт заместитель губернатора Ольга Колотилова. Речь пойдёт о предупреждении распространения острых кишечных инфекций и гепатита А на территории области, качестве питьевого водоснабжения и других вопросах.

В 12:30 начнётся посещение временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области Андреем Никитиным новгородских предприятий. В частности, врио посетит промышленную площадку АО «Корпорация Сплав».

В 17:00 библиотечный центр «Читай-город» (Мира, 1) приглашает на мастер-класс по изготовлению эксклюзивного букета (6+).

В 18:00 в отделе-центре по работе с населением по месту жительства «Восточный» стартуют публичные слушания по корректировке проекта межевания квартала 20 Великого Новгорода. Ознакомиться с документацией по планировке территории можно на сайте Администрации Великого Новгорода в разделе Градостроительство.

В 19:00 в Новгородской областной филармонии имени А.С.Аренского состоится благотворительный концерт «Каждый за каждого». На сцену выйдут студия фламенко «Duende», трио «Siesta» и группа «Blackbird». Вырученные средства от продажи билетов пойдут на оплату курса реабилитации 24 детей-инвалидов Великого Новгорода.

В 20:00 в кинотеатре «Новгород» покажут спектакль «Одержимость». Совместная постановка театра «Барбикан» и Toneelgroep Amsterdam по мотивам одноименного фильма Лукино Висконти (1943).

Фото Татьяны Дамриной