Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 3 июля.

Сегодня возобновилось движение рейсовых автобусов по дороге Крестцы – Окуловка – Боровичи, размытой в пятницу. В пострадавшей от дождей Новгородской области продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Региональное отделение «Коммунистов России» решило бойкотировать предстоящие выборы губернатора Новгородской области.

В новгородских школах начались ремонтные работы в ходе подготовки к новому учебному году. Из внебюджетных средств на эти цели будет потрачено 8 миллионов 814 тысяч рублей.

Стартовал ремонт и в 30 дворах в рамках программы «Комфортная городская среда». Благоустройством занимаются пять компаний, все они – новгородские.

Жители Завокзального не дождались выполнения обещаний, которые прозвучали весной. Людям пообещали строительство тротуара по Морозовскому проезду и открытие в микрорайоне амбулатории.

Совет депутатов города Старая Русса на внеочередном заседании принял решение об месте установки стелы «Город воинской славы». Дума выбрала для этого сквер у завода «Старорусприбор».

Сегодня мы открываем новую авторскую рубрику доктора филологических наук, профессора кафедры журналистики НовГУ Татьяны Шмелёвой о том, как говорят и пишут в нашем городе.

Людмила Лиукконен и Татьяна Яковенко побывали на открытии международного военно-патриотического фестиваля «Сердцем причастны» в Холме. В этом году здесь принимали гостей из Белоруссии, Молдавии, Армении, Латвии и Германии.

Двумя матчами в Мурманске с местным «Севером», который уверенно обосновался на последнем месте в таблице первенства СЗФО, новгородский «Электрон» завершил первую половину турнира.

Четверть читателей «ВНовгороде.ру» признались в том, что дают взятки. А ещё более 15% участников нашего опроса сообщили, что не делают этого принципиально.

Сегодня мы запускаем наш традиционный конкурс «Девушка июля».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александры Васильевой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»