В 15:00 в администрации Великого Новгорода состоится большое аппаратное совещание, которое проведёт мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

В 18:00 в Великий Новгород прибудут участники ежегодного международного ралли «Шёлковый путь». Среди участников ралли экипажи из России, стран Западной и Восточной Европы и Азии. В Великом Новгороде,  у драмтеатра, остановятся 38 грузовых и 10-15 легковых экипажей. 

В 19:00 в тайм-кафе «Лови момент» ждут Анатолия Вассермана. Он расскажет о том, что: мир стремительно меняется, политическая ситуация в нём – тоже; не остаётся ничего стабильного. Такие времена очень опасны, а ошибки стоят много дороже, чем в спокойные, простые времена. Какие именно ошибки человечества могут оказаться смертельными, и кто их может совершить?

Вне времени:

В залах выставки «Времена года.Лето» Государственный музей художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, 3) проводят мультимедиа-сеансы в зале панорамной проекции с элементами 3D графики и анимации. С помощью современных мультимедиа средств вы сможете окунуться в атмосферу лета. Один из залов музея «превратится» с лесную опушку, где будут бежать облака, идти тёплый летний дождь, порхать бабочки и стрекозы. Дополнит летнее впечатление музыка Сергея Рахманинова и стихотворения лучших российских поэтов.

Фото Татьяны Дамриной