В 11:00 на Гребном канале озеро Мячино состоится открытый чемпионат и первенство Великого Новгорода по гребле на байдарках и каноэ.

В 11:00 в департаменте образования и молодёжной политики Новгородской области пройдёт брифинг для журналистов по итогам ЕГЭ 2017 года.

С 12:00 до 14:00 в концертном зале Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского состоится торжественная церемония вручения мэром Юрием Бобрышевым медалей «За особые успехи в учении» выпускникам Великого Новгорода «Золотые россыпи». В школах и гимназиях пройдут выпускные вечера. В праздничной обстановке ребятам будут вручены аттестаты о среднем (полном) общем образовании.

В 13:00 в городе Холм будет открыт памятник основателю ВДВ, герою СССР Василию Филипповичу Маргелову.

В 15:00 в Академическом театре драмы имени Ф.М. Достоевского состоится традиционная торжественная церемония вручения дипломов с отличием лучшим выпускникам. Их получат 295 человек, из них 241 – это выпускники институтов и 54 – выпускники колледжей. Всего в этом году НовГУ и его колледжи окончили более 1800 человек.

В 19:00 «Праздник белых ночей» стартует в Городской Центр Культуры и Досуга имени Н.Г. Васильева (12+).

О том, что ещё ждёт вас вечером в пятницу, а также в предстоящие выходные, читайте сегодня в наших постоянных рубриках «Культурная афиша» и «Гид по развлечениям».

Фото Татьяны Дамриной