Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 27 июня.

Сегодня депутаты Думы Великого Новгорода на заседании комиссии по городскому хозяйству пытались разобраться, почему не работает областной «закон о тишине», принятый в начале 2016 года.

Находящийся под стражей вице-мэр Вадим Фадеев не опубликовал сведения о доходах за 2016 год. Это может стать причиной его увольнения.

Новгородский районный суд принял решение об аресте помощника бывшего сенатора от Новгородской области Дмитрия Кривицкого – Вадима Смирнова. Его подозревают в посредничестве в передаче взятки.

Разработкой проектно-сметной документации на реконструкцию здания театра для детей и молодежи «Малый» будет заниматься ООО «Институт «Новгородпроект».

Член комиссии по программе «Комфортная городская среда» обсудили с жителями строительство торговой точки у пруда в Северном микрорайоне. В ходе встречи стало известно, что в повестку заседания Думы внесён законопроект о создании Общественных советов парков и скверов.

Старорусским депутатам снова придётся выбирать место для стелы «Город воинской славы». В ходе проведения предварительных археологических исследований на набережной Рыбаков были обнаружены остатки здания западного корпуса Гостиного двора XVIII-XIX веков.

Девятерых новгородцев в этом году потребовали выселить из квартир за неоплату коммунальных услуг. Всего жители Великого Новгорода задолжали за услуги ЖКХ 173 миллиона рублей.

О развитии триатлона в Новгородской области, а точнее, в Боровичах, рассказывает Дмитрий Алексеев.

Новгородская команда «Хольмгард» завоевала серебро на четвёртом этапе Кубка России по пейнтболу.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Антона Кононова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»