Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала посмотрим на материалы под знаком «выбор редакции»:

На 5 месте новость о том, что Новгородский районный суд принял решение поместить под арест координатора штаба оппозиционного политика Алексея Навального в Великом Новгороде Георгия Смирнова.

В Великом Новгороде на пять суток арестовали координатора штаба Навального

4 место: в правительстве региона назначили Станислава Шульцева на пост руководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства и нового советника губернатора, которым стал проректор Новгородского государственного университета Николай Курмышев.

На 3 месте сообщение о том, что Алексей Афанасьев ушёл с должности вице-мэра. Чиновник не подтвердил появившуюся ранее информацию о переходе на должность главы Марёвского района.

2 место: Владимир Варфоломеев покинул пост вице-губернатора, выйдя на пенсию. На данный момент в списке заместителей главы региона шесть фамилий, из которых лишь две принадлежат чиновникам из команды экс-губернатора Сергея Митина – Веронике Мининой и Игорю Верходанову.

На 1 месте новости предвыборной хроники. Новгородское отделение партии «Патриоты России» выдвинуло своего кандидата в губернаторы. Им стал руководитель областного Управления Гостехнадзора Николай Захаров. Представители партии «Яблоко» решили выдвинуть Анну Черепанову. Новгородские коммунисты сделали ставку на Ольгу Ефимову. Михаил Караулов покинул фракцию «СР» в областной Думе, которая не поддержала его кандидатуру, остановив свой выбор на Михаиле Панове. Дмитрий Игнатов может выдвинуться от партии «Коммунисты России». Подробнее о кандидатах и тех, кто выдвижения не дождался, читайте в материале Людмилы Лиукконен.

Теперь взглянем на материалы, которые вызвали наибольший интерес читателей.

На 5 месте новость о том, что в Великом Новгороде пропала молодая женщина.

4 место занял материал Виктории Федотовой о том, как жители дома №2 по улице Зелинского пытаются бороться с неудобствами, причиняемыми «наливайкой».

«На Россию можно не сбрасывать атомные бомбы. Её погубят такие заведения»

На 3 месте колонка Геннадия Рявкина о новых местных брендах, офисе туризма «Русь Новгородская» и бюджетных средствах, которые планируется направить на реализацию этих проектов.

На 2 месте эксклюзивный сюжет «ВНовгороде.ру» о том, что изменилось на новгородских дорогах после назначения нового заместителя губернатора, которому поручено курировать одну из двух извечных российских бед.

На 1 месте репортаж со встречи, которую провели с жителями Великого Новгорода полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Цуканов, врио губернатора Андрей Никитин и мэр Юрий Бобрышев. Новгородцы задали немало вопросов, а депутаты, не получив такой возможности, демонстративно покинули зал.

doc706321 447071804

И напоследок, вне нашего рейтинга, мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

Многие чиновники выходят на диалог с населением, но не все при этом готовы к конструктивному общению. Анна Соколова, участница движения «Новый город», на своей страничке в Фейсбуке опубликовала «перлы от власти», собранные ею лично.

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото Татьяны Яковенко, Виктории Федотовой, Елены Михайловой и из открытых источников