У главного героя Клима обнаружили опухоль головного мозга. Врачи бессильны, нужно готовиться к худшему. Клим мучается от головной боли, у него проблемы со сном. И вот в один из таких моментов, между явью и сном, к нему приходит Ангел-Хранитель, или просто Гел. Он начинает объяснять Климу, что значит правильно пройти свой жизненный путь. Гел рассказывает, что существуют инструкции, о том, как правильно жить.

Ангел предлагает такую модель мира: жизнь – это дорога, на которой есть перекрёстки. Они обозначают какие-то важные моменты, когда от твоего решения будет зависеть не только твоя судьба, но и твоих близких. И Гел показывает Климу возможное развитие событий, даёт шанс изменить свои давнишние ошибки. Тут и потерянная любовь, и нерождённые дети, и утраченная юношеская мечта, и разрыв с лучшим другом… Постепенно Клим выводит формулу счастья.

Трудно сказать, прав ли автор в своих суждениях. Кажется, что он просто переработал произведения Коэльо и Баха, а не выдал нечто новое. Но, возможно, кому-то этот роман поможет в поисках своего счастья.

Похожие книги: