С 10:30 до 12:30 на площадке у входа в «Городской Центр культуры и досуга имени Н.Г. Васильева» и на территории Ярославова Дворища состоится городская профилактическая акция «Здоровый день», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

В 12:00 в правительстве области пройдёт заседание координационного совета по реализации Концепции государственной семейной политики на территории Новгородской области. Здесь же состоится торжественное вручение многодетным матерям почётных Дипломов Новгородской области многодетной матери и чествование 4 семей-победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

В 14:30 Общественная палата Новгородской области приглашает почтить светлую память С.Н. Орлова. Встреча у входа на территорию Западного кладбища. Сегодня исполняется 25 лет со дня кончины видного новгородского археолога Сергей Николаевича Орлова. Вся его научная деятельность была связана с археологическим изучением Новгорода и Новгородской земли. Им внесён большой вклад в выявление и исследование археологических памятников Новгородской области. Но главной его заслугой стали труды по изучению топографии средневекового Новгорода.

С  14:30 до 17:00 Администрация Великого Новгорода проводит «горячую линию» по вопросам противодействия коррупции. Контактный телефон для обращения граждан: (8162) 983-585.

В 18:30 на «Фрегате Флагман» пройдёт открытие регионального представительства Федерации Рестораторов и Отельеров Северо-Запад в Великом Новгороде.

Фото Татьяны Дамриной