Природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды в деятельности ООО «Мон′дэлис Русь». Проверка была проведена совместно с сотрудниками Росприроднадзора, Департамента природных ресурсов и экологии, Центра лабораторного анализа и технических измерений по Новгородской области.

Было установлено, что деятельность филиала ООО «Мон′дэлис Русь» в Великом Новгороде на заводе по производству жевательной резинки и леденцов оказывает негативное воздействие на окружающую среду в виде выбросов вредных веществ (пыли) в атмосферный воздух.

По результатам проверки природоохранный прокурор возбудил два дела об административных правонарушениях. Кроме того, директору филиала организации было внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Получив результаты анализов, мы сразу инициировали внутреннее расследование, в ходе которого выявили и устранили основную причину проблемы. Функционирующее на данный момент оборудование работает в штатном режиме и обеспечивает очистку воздуха в соответствии с установленными нормативами. Сейчас мы проводим работы по предотвращению подобных случаев в будущем, – сообщил нашему изданию представитель ООО «Мон′дэлис Русь».

Фото с сайта pixabay.com