Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 22 июня.

Новгородское отделение партии «Патриоты России» выдвинуло своего кандидата в губернаторы. Им стал руководитель областного Управления Гостехнадзора Николай Захаров. А представители отделения партии «Яблоко» решили выдвинуть Анну Черепанову. О кандидатах и тех, кто выдвижения не дождался, читайте в материале Людмилы Лиукконен.

Сегодня прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти погибших в Великой Отечественной войне. В Мясном Бору стартовал Марш памяти. В поход по новгородским лесам отправились семьдесят подростков из патриотических клубов Северо-Запада в сопровождении инструкторов.

О том, какие тенденции выявились в ходе встречи Николая Цуканова и Андрея Никитина с новгородцами, рассказывает Дмитрий Вертков.

На рок-фестиваль «Кинопробы» в Окуловке приехало более полутора тысяч человек. Хиты «Кино» исполнили известные рок-группы и молодые окуловские коллективы.

В ходе раскопок на Соборной площади в Старой Руссе археологи нашли изразцы, медные монеты, несколько линий деревянных мостовых и нательные кресты.

В Великом Новгороде впервые пройдёт этап национальной премии «Бизнес успех». Призовой фонд премии, в которой могут принять участие администрации районов, составляет 40 миллионов рублей.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Елены Канарской из сообщества «Я люблю Великий Новгород»