До 14 июля пройдёт несколько рейдов по гаражным комплексам на Торговой стороне.

23 июня члены рабочей группы межведомственной комиссии по выявлению неучтённых объектов недвижимости и земельных участков побывают на Хутынском проезде, 29 июня посетят гаражи на улице Хутынской: ГЭК «Звезда», ГСК «Энергетик», ГК «Хутынь». 6 июля пройдёт рейд в комплексах по Хутынскому проезду и Московской улице. Комплексы «Московский» и «Лесник» по Студенческой улице будут осмотрены 13 июля. Рейды пройдут с 14:30 до 16 часов.

Администрация Великого Новгорода уведомляет правообладателей гаражей и земельных участков о необходимости проведения государственного кадастрового учета в части установления их границ. Наличие в Едином государственном реестре недвижимости сведений о координатах границ избавит от возможных проблем с органами земельного надзора и контроля.

Также должно быть надлежащим образом оформлено право на земельные участки. В настоящее время прорабатывается вопрос об установлении запрета на распоряжение земельными участками, границы которых не установлены. Таким образом, в случае принятия соответствующего федерального закона продать, подарить земельный участок, границы которого не установлены, будет невозможно.

Фото с сайта pixabay.com