Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 19 июня.

Врио губернатора Андрей Никитин назначил нового советника. Им стал проректор Новгородского государственного университета Николай Курмышев.

Заместитель мэра Великого Новгорода Алексей Афанасьев сообщил, что покидает свой пост, однако не подтвердил информацию о переходе на должность главы Марёвского района.

В сложных отношениях жителей дома №2 по улице Зелинского и хозяев расположенного в нём кафе разбиралась Виктория Федотова.

В городе Пестово накануне было обнаружено тело 14-летнего подростка. Как выяснилось позднее, юноша отравился неизвестной жидкостью.

Сегодня во время ЕГЭ по истории в Великом Новгороде один из школьников был удалён за использование шпаргалки. Теперь он сможет пересдать экзамен не раньше будущего года.

В Старой Руссе на Соборной площади археологами найдена прикладная печать XVI века из цветного металла.

Новую автобусную остановку на улице Державина обещают обустроить уже в этом году.

В Чудовском районном суде вынесли приговор обвиняемой в телефонном терроризме. Она сообщила о том, что вокзал в Малой Вишере якобы заминирован.

Служба исследований HeadHunter Северо-Запад проанализировала вакансии в Новгородской области, размещённые в мае и июне текущего года, чтобы понять, готовы ли работодатели в регионе приглашать соискателей без опыта работы на стажировку.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Александра Парамонова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»