Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала посмотрим на материалы под знаком «выбор редакции»:

5 место: в Угловке предприниматели построят целый посёлок с бассейном и торговым центром. Бизнес и власть объединяются, чтобы получить статус территории опережающего социального-экономического развития.

4 место: Великий Новгород с рабочей поездкой посетила Светлана Калинина, член Центрального штаба ОНФ. В течение двух дней она изучила, как в Новгородской области реализуется программа «Комфортная городская среда», успев пообщаться с чиновниками, депутатами и местными жителями.

3 место: Окуловский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 51-летнего новгородца Дмитрия Светлова. Его признали виновным в убийстве петербуржца Никиты Хлебникова и угоне автомобиля.

2 место: марёвская Дума приняла отставку главы района Олимпиады Ильиной, которая приняла такое решение по личным причинам.

1 место: в ходе партконференции регионального отделения «Единой России» были подведены итоги праймериз и определён кандидат на выборах губернатора Новгородской области. За кандидатуру врио губернатора Андрея Никитина проголосовали 74 делегата, за главу Крестецкого района Сергея Яковлева – 28.

Теперь взглянем на материалы, которые вызвали наибольший интерес читателей.

5 место: открывает пятёрку самых популярных материалов фоторепортаж с седьмого семейного карнавального шоу «Парад колясок». Каждая семья презентовала свой шедевр с главной городской сцены.

На 4 месте новость о том, что экстрасенс Татьяна Ларина заявила в эфире канала ТВ-3, что  новгородский учитель информатики Андрей Ларченко жив. Ранее генетическая экспертиза подтвердила его гибель.

3 место: уже почти десять лет новгородские молодожёны могут сделать свою свадьбу особенной, проведя выездную регистрацию брака. Мы разбирались, почему организация такого торжества не так проста, как могло бы показаться.

На 2 месте новость о том, что администрация Новгородского района потребовала признать Сбербанк недобросовестным поставщиком. УФАС рассмотрит это дело на следующей неделе.

На 1 месте сообщение о том, что в Великом Новгороде прошёл антикоррупционный митинг. Координатор предвыборного штаба Алексея Навального и около 20 сотрудников были задержаны в помещении, арендуемом сторонниками политика.

И напоследок, вне нашего рейтинга, мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

Ещё одним громким событием недели стала прямая линия Владимира Путина. Хотя в эфире вопросы новгородцев не прозвучали, конечно, были те, кто пытался дозвониться до главы государства.

 

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото Татьяны Яковенко и из открытых источников