Любой современный частный дом невозможно представить без лестницы. Это не только обязательный связующий элемент между этажами: она часто играет решающую роль в интерьере. Прежде всего она должна быть надёжной: выдерживать одновременно нескольких человек, обеспечивать возможность подъёма по ней грузов. Она должна быть безопасной: иметь перила и безопасный подъём. Важно учитывать требования по комфорту: ширину самой лестницы, а также высоту и ширину ступеней.

За лестницей мечты не нужно ехать в столицу, достаточно обратиться в компанию «Спираль». Почти 20 лет мастера делают лестницы «под ключ»: разрабатывают проект, подбирают материалы и цвета, изготавливают любую межэтажную лестницу и различную нестандартную мебель.

Мы можем выполнить лестницу из любого дерева, – отмечает исполнительный директор производства Лариса Андрютина. – Всё зависит от предпочтений клиента. Наши поставщики могут привезти дерево даже из Африки.

По словам Ларисы Алексеевны, очень многие заказывают лестницы из дуба, она прослужит и внукам и даже правнукам:

Дуб – очень крепкий и плотный материал. Важно только не допускать излишней влажности и реже ходить на тонких каблуках – на функционал это никак не повлияет, но внешний вид может испортить.

Корреспондент сетевого издания «ВНовгороде.ру» побывал на производстве и узнал, как новгородские мастера строят лестницы с нуля.

Всё начинается с проекта лестницы. За основу берутся произведенные предварительно замеры, из большого разнообразия выбирается конструкция лестницы с учетом пожеланий заказчика или дизайнера объекта. При необходимости выполняется визуализация – 3D-модель лестницы. Важно учитывать каждую деталь и не ошибиться в расчётах даже на сантиметр – иначе параметры могут быть нарушена, и лестница будет неудобной. Этот момент особенно подчёркивают специалисты «Спирали» – надёжную и долговечную лестницу смогут сделать только профессионалы, к тому же стоить дёшево она не может.

Мы внимательно следим за качеством древесины. Поскольку наша компания на хорошем счету у поставщиков, мы выбираем самое хорошее дерево – отмечает Лариса Алексеевна, и показывает различные варианты ступеней, площадок, перил.

Сейчас мастера готовят лестницу необычную и нестандартную для одного из новгородских заказчиков.

Эта овальная лестница сейчас собирается на производстве, специалисты ещё раз проверяют, всё ли в порядке, соблюдены ли все нюансы. После чего лестницу разберут, отшлифуют, покроют тонами и лаками, доставят и смонтируют в дом заказчика, где она займёт своё место на долгие годы.

Заказать лестницу можно здесь, или позвонив по телефонам 8 921 841 93 90, 8(8162)94-65-78.

Фото автора