В единой базе вакансий на портале "Работа в России" предприятия и организации Новгородчины разместили более пяти тысяч вакансий. 

Наибольшее количество предложений о работе – у Центральной клинической городской больницы и ФГУП "Почта России".

Более 60% предложений – для соискателей, имеющих опыт работы от одного года. Около 5,5% – без предъявления требований к стажу или для начинающих специалистов. Примерно 20% вакансий – для кандидатов с высшим образованием, порядка трети – для тех, кто имеет среднее профессиональное образование. 

По данным сайта большинство организаций предлагают зарплату в пределах 10 000-30 000 рублей.

Также на портале "Работа в России" представлены предложения для социально незащищенных групп граждан. Так, новгородские предприятия готовы трудоустроить  около 100 инвалидов.

Кроме того на сайте размещены 90 вакансий (более 300 рабочих мест) с предоставлением жилья. В основном это вакансии организаций, находящихся в районах области. Возможность трудоустроиться с предоставлением жилья есть у специалистов в сфере медицины и сельского хозяйства. 

На 16 сентября 2015 года уровень регистрируемой безработицы к экономически активному населению в среднем по области составил 1,2%. Численность официально зарегистрированных безработных – 3931 человек (на 1 сентября этого же года – 4019 человек). Напряжённость на рынке рабочей силы составила 0,9 человека на вакансию, – сообщили в пресс-центре регионального правительства. 

Добавим, что Новгородская область на портале "Работа в России" характеризуется так: