Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала посмотрим на материалы под знаком «выбор редакции»:

5 место: новгородка Кристина Гептинг стала лауреатом премии «Лицей» в номинации «Проза» за повесть «Плюс жизнь». Кристина поделилась впечатлениями от победы с корреспондентом «ВНовгороде.ру».

4 место:  в четверг был заложен первый камень в основание новой школы в Великом Новгороде. К концу года на улице Белорусской появится новенькое образовательное учреждение на 1350 мест. А в субботу состоялось торжественное открытие школы в микрорайоне «Ивушки».

3 место: по факту нарушения норм безопасности при строительстве дома в Панковке возбудили уголовное дело. Те же строители занимались возведением аналогичного дома на улице Промышленной в Панковке, мансардный этаж которого сгорел в ночь с 12 на 13 мая.

2 место: Валентина Захаркина оставила кресло вице-губернатора, а её кресло занял Александр Дронов. В правительство Новгородской области Дронов перешёл с поста исполняющего обязанности директора Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Центральном регионе России Федерального дорожного агентства.

1 место: Великий Новгород посетил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Он побывал в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг и на предприятии «ОКБ-Планета», а также провёл совещание по развитию малого и среднего предпринимательства.

Теперь взглянем на материалы, которые вызвали наибольший интерес читателей.

5 место: в Великом Новгороде утонул человек, спрыгнувший с причала на Щусева. Мужчина плыл в сторону Деревяницкого моста.

На 4 месте сообщение с заседания областной Думы. Депутаты снова обсудили перебои в трансляции и зевоту в эфире.

На 3 месте новость о том, что Великий Новгород присоединился к проекту «Синих мишек». Такая наклейка на дверях кафе и магазинов означает, что здесь готовы помочь родителям с детьми.

На 2 месте текстовая трансляция, которую наш корреспондент Виктория Федотова вела с прямой линии Андрея Никитина. Врио губернатора ответил на вопросы жителей разных районов Новгородской области.

На 1 месте спор вокруг панно на стене в Колмове. Художники нарисовали его семь лет назад к 9 Мая, а недавно оно было полностью закрыто новым слоем краски.
Владислав Букетов объяснил, зачем закрасили праздничное панно на стене в Колмове

И напоследок, вне нашего рейтинга, мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

Новгородец Пётр Агапов выставил в сеть фото интересного авто, которе он увидел у одного из городских торгово-развлекательных центров. Автомобиль, как оказалось, был выставлен одним из городских квестов. Но выглядит и правда впечатляюще.

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото Людмилы Лиукконен, из группы «ЧП Великий Новгород. Новости» и из открытых источников