В 9:00 стартует ХХIII традиционный легкоатлетический пробег вокруг озера Ильмень общей протяженностью 250 километров. 
В 10:30 пройдёт открытие летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций на территории Новгородской области в городе Валдай. 
В 12:00 состоится внеочередное заседание Новгородской областной Думы. 
В 13:00 в акватории реки Волхов у монумента Победы стартуют трёхдневные Всероссийские соревнования по кануполо. 
В 15:30 в зале заседаний администрации Великого Новгорода в рамках пятидневного визита делегации вилайета Меденин (Тунис) в Великом Новгороде состоится официальная встреча мэра Юрия Бобрышева с губернатором виалета Меденин господином Тагером Матмати. 
В 17:00 на открытой площадке детского сада № 81 «Солнышко» комбинированного вида (Псковская, 46 корпус 3) состоится праздник «Моя семья в любимом городе» для жителей Псковского жилого района. 
В 17:10 на остановке «Сенная площадь» в автобусе маршрута №7 остановки начнут объявлять на русском и английском языках. Совместный проект ОАО «Автобусный парк» и офиса туризма «Красная Изба» приурочен к Дню Города. 
В 19:40 в КЦ «Диалог» пройдёт показ фильма «Манифесто». Это путешествие по истории искусства XX века. В фильме встречаются Малевич и Джармуш, Кандинский и Годар, а их знаменитые манифесты произносят 13 героинь нашего времени (16+). 
О том, что ещё ждёт вас вечером в пятницу, а также предстоящие праздничные выходные, мы расскажем подробно в наших традиционных рубриках Культурная афиша и Гид по развлечениям. 
Фото Татьяны Дамриной