Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 6 июня.

Накануне мы сообщали о том, что Валентина Захаркина оставила кресло вице-губернатора, а сегодня стало известно, что её кресло занял Александр Дронов.

У здания правительства  региона прошёл одиночный пикет.  Владимир Панов  вышел с плакатом, в котором попросил депутатов инициировать отмену предвыборного фильтра.

Реставрация уникального храма XII-XIV веков – церкви Благовещения на Рюриковом городище – продолжается в Великом Новгороде. Сегодня на объекте побывали журналисты.

Стартовало голосование за проект размещения в Великом Новгороде памятного знака ЮНЕСКО. Новгородцы могут выбрать один из четырёх вариантов.

Состоялась презентация меню «Ганзейский пир». В него вошли такие блюда как серые щи с мясом и белыми грибами, купеческая гречневая каша с телятиной в горшочке, колбаски картофельные, тельное, десерт из рисового пудинга с клубникой и другие.

В рамках празднования Дня города состоится масштабный food-фестиваль, который объединит уже знакомые нам мероприятия «О, да! Еда!» и «Поляна».

Новгородские бизнесмены, участвующие в проекте «Удобный город для детей», маркируют кафе и магазины наклейками с изображением синего мишки.

Новый материал электронной библиотеки «Муравейник» рассказывает о враче Фёдоре Петровиче Гаазе.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Любови Астапенко из сообщества «Я люблю Великий Новгород»