В Великом Новгороде стартовал традиционный и уже полюбившийся горожанам конкурс на самую благоустроенную территорию. Принять участие в нём имеют право управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы и иные потребительские кооперативы, советы многоквартирных домов, инициативные граждане, проживающие в многоквартирных домах Великого Новгорода, а также школы и детские сады. 

Как сообщила изданию председатель конкурсной комиссии Татьяна Юрганова, заявки на участие в конкурсе принимаются до 17:00 30 июня по адресу: Десятинная, 20/10, кабинет 213.

Документы должны соответствовать ряду требований, подробнее можно прочитать здесь

Заявки будут рассматриваться конкурсной комиссией в два этапа: сначала будут оценены фото- и видеоматериалы, представленные конкурсантами, а затем пройдёт осмотр лучших благоустроенных территорий. Итоги в мэрии подведут до 15 июля.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

1. Самая благоустроенная придомовая территория многоквартирного дома (по трём категориям возраста постройки: с 1 до 15 лет, с 16 до 45 лет; от 46 и более лет постройки).

2. Самая благоустроенная территория образовательных учреждений.

3. Самая благоустроенная территория – взгляд граждан (проходили мимо и сфотографировали понравившийся двор).

4.Самая благоустроенная территория садоводческого (огороднического) некоммерческого товарищества.

5. Самый цветущий балкон/лоджия.

Призовой фонд конкурса составляет 170 тысяч рублей. В основных номинациях денежные премии составят: за I место – 9 тысяч рублей; за II место –7 тысяч рублей; за III место – 4 тысячи рублей; победители в номинации «Самый цветущий балкон (лоджия)» получат соответственно 2, 3 и 4 тысячи рублей.

Добавим, проголосовать за самый благоустроенный двор смогут и читатели нашего издания. С 3 по 13 июля на ваш суд будут представлены фотографии самых красивых новгородских дворов. Лучший, по мнению читателей, получит поощрительный приз от редакции.

Фото предоставлено мэрией