Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 2 июня.

Дмитрий Довженко займёт кресло руководителя «Агентства развития Новгородской области», сменив на этом посту Дмитрия Верткова. Ожидается, что документы о назначении будут подписаны в понедельник, 5 июня.

В рамках общего собрания членов Новгородского регионального отделения партии «Яблоко» были избраны председатель и руководящие органы. Также члены партии приняли решение об участии «Яблока» в выборах губернатора Новгородской области.

О скандалах в информационном пространстве Новгородской области размышляет Михаил Шимановский.

По оценке Ксении Черепановой, к началу 2018 года объём долга Боровичского района сравняется с собственными доходами районного бюджета, это означает, что дальнейшее привлечение заимствований на покрытие дефицита бюджета будет невозможно. Председатель КУМИ предлагает перераспределить налоги.

О руководителе туристического офиса «Русь Новгородская» Андрее Катаеве и его бренде «Мы Ж Новгородцы» рассказывает Геннадий Рявкин.

Программу Дня города откроет праздник в школе №36 им. Г.Р. Державина, а праздничный салют устроят три компании.

В регионе продолжает расти число вторых, третьих и последующих детей. Анастасия и Артём по-прежнему лидируют в рейтинге самых популярных имен.

Начиная с воскресенья в Великом Новгороде ожидается потепление. Столбик термометра поднимется до отметки плюс 16 градусов.

Жительница Великого Новгорода снялась в клипе российской певицы Людмилы Соколовой. Корреспондент «ВНовгороде.ру» обсудил со смелой девушкой участие в съёмках.

Впереди вечер пятницы и выходные, и чтобы провести их интересно, воспользуйтесь афишей культурных событий и гидом по развлечениям.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Людмилы Глумовой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»