Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, стартовал второй сезон культурно-просветительского лагеря «Онфим-первооткрыватель».

На площадке перед детским музейным центром собрались школьники: учеников 5-7 классов Первой университетской гимназии имени академика В.В. Сороки ждут экскурсии, тематические выставки и множество интересных открытий.

В рамках открытия прошло импровизированное представление, где ребята, встав в круг, принесли лагерную клятву-обещание.

Участники будут поделены на две группы: для 14 школьников будет предложена модернизированная программа 2016 года, а 17 детей прошлой смены будут заниматься по новой программе, опирающейся на профильные интересы детей.

В музее отметили, что все программы лагеря составлены с учётом возрастных и индивидуальных особенностей учащихся и рассчитаны на трехчасовое пребывание участников три раза в неделю.

Каждому дню лагеря будет соответствовать  определенная тематика: «У истоков», «Археологическая лаборатория», «Северный страж Руси», «Музейное закулисье», «По одежке встречают» и т. д. Участие включает соревновательный момент, а занятия носят исследовательский характер.

Музейная смена продлится до 30 июня. 

Фото автора