В 11:00 в Центре реставрации монументальной живописи Тамара Анисимова, заведующая Центром, расскажет о победе в конкурсе «Интермузей-2017» и участии в фестивале, новых открытиях и технологиях в области реставрации монументальной живописи, подготовке к летнему сезону. Екатерина Чазова, младший научный сотрудник Новгородского музея-заповедника, представит проект «Музей – пространство молодых», ставший финалистом конкурса «Интермузей-2017».

В 11:00 в Новгородской областной филармонии имени А.С.Аренского откроется заседание межрегионального круглого стола по развитию физической культуры и спорта. В нём примут участие руководители департаментов Минспорта России, представители научно-исследовательских лабораторий и центров сертификации, предприятий спортивной индустрии, а также руководители органов управления физической культурой и спортом регионов Северо-Западного и Центрального округов России.

В 16:00 состоится парад закрытия, награждение призёров и победителей соревнований, проходивших на Ильмене, – 49-ой Ильменской парусной регаты.

В 16:00 пройдёт заседание Общественного Совета при Думе Великого Новгорода, на котором обсудят ход реализации приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

В 18:00 в КЦ «Диалог» стартует заседание-встреча Новгородской Школы стихосложения имени В.А. Кулагина (12+).

В 19:00 умников и умниц приглашают на квиз «Игра головой» в лофт-бар «Дом быта» (18+).

Фото Татьяны Дамриной