Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 29 мая.

Заседание по иску «Ростелекома» к «Новгородавтодору» и правительству на 600 миллионов рублей снова перенесли. Сегодня, после ряда уточнений, в деле значится более крупная сумма – 604 миллиона 492 тысячи 846 рублей.

Завтра в Новгородском районном суде состоится судебное заседание по иску к администрации Великого Новгорода и средней общеобразовательной школе №16. Мать бывшего ученика школы требует взыскания компенсации морального вреда, причинённого в результате избиения несовершеннолетнего учителем, занимавшим также должность директора школы.

Новгородский врач-акушер, по вине которой погибли роженица и ребёнок, снова совершила «ошибку». По её вине в матке женщины после кесарева сечения осталась салфетка, которая несколько месяцев практически не беспокоила новоиспечённую маму.

Новгородскую девочку, которую в глаз ударили качели, доставили на вертолёте в Санкт-Петербург. Несчастный случай произошёл 27 мая на одном из частных приусадебных участков в Великом Новгороде.

Сможет ли «Электрон» компенсировать новгородским болельщикам отсутствие в Новгороде футбольной элиты, размышляет Геннадий Рявкин.

В Новгородской области стартует летняя оздоровительная кампания. Первыми примут детей лагеря «Волынь», детская флотилия «Парус», «Былина», «Лесная сказка».

Совсем скоро, в рамках Дня города, в Великом Новгороде пройдёт уже полюбившийся горожанам зоо-фестиваль «Праздник Жизни-2017».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Эллины Антоновой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»