В Новгородской области стартует летняя оздоровительная кампания. Как сообщает пресс-центр правительства региона, первыми примут детей лагеря «Волынь», детская флотилия «Парус», «Былина», «Лесная сказка».

Всего в этом году будут работать 340 оздоровительных организаций, в которых отдохнут почти 50 тысяч детей. Финансирование детской оздоровительной кампании составит 252,1 миллиона рублей. На организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из областного бюджета планируется выделить 38,3 миллионов рублей. На базе 17 учреждений социального обслуживания населения откроются 8 профильных лагерей круглосуточного пребывания. Кроме того, 30 подростков примут участие в специализированной смене на базе Морского центра капитана Варухина Н.Г.

Городские школьные лагеря откроют двери с 29 мая. В Великом Новгороде будет организован 41 оздоровительный лагерь с дневным пребыванием. В трех лагерях откроются профильные отряды: краеведческий, отряд технического творчества, отряд технического творчества и отряд юных инспекторов дорожного движения. Всего  в городских дневных лагерях  предположительно отдохнут 4500 юных новгородцев. А в лагерях труда и отдыха будут трудиться и отдохнут около 700 подростков.

Добавим, что в зимние и весенние каникулы в городских школьных лагерях уже отдохнули 219 ребятишек. А 40 детей, начиная с января, были направлены в лагерь «Артек», всероссийские детские центры «Орлёнок» и «Смена».

Фото pixabay.com