В 11:00 на озере Ильмень пройдут гонки в рамках 49-ой Ильменской парусной регаты. В течение нескольких дней, до 31 мая, около 80 спортсменов 9-18 лет из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы, Пскова и Ленинградкой области будут выявлять победителей в 8 классах яхт.

В 14:30 в мэрии комитет по туризму и зарубежным связям Администрации Великого Новгорода организует встречу со СМИ, на которой будут рассматриваться вопросы реализации проектов с Ганзейскими городами и городами-побратимами Новгорода по взаимовыгодному продвижению туристского потенциала.

В 15:00 в областной филармонии имени А.С. Аренского пройдёт торжественная церемония награждения талантливой молодёжи – лауреатов премии Президента Российской Федерации, победителей программы «УМНИК» и областного конкурса тематических творческих работ «Служение народу – почётная и ответственная миссия».

В 17:30 в Новгородской областной научной библиотеке пройдёт презентация сборника стихов автора-исполнителя и педагога Дворца детского (юношеского) творчества имени Лёни Голикова Дмитрия Иванова-Бардымского. Вторая книга новгородского музыканта, изданная спустя почти 20 лет после первой, получила название «Двигаясь во времени».

В 19:00 пройдёт матч на стадионе «Электрон» в рамках Первенства России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» сезона 2017 – матч «Электрон» (Новгородская область) – «Химик» (Коряжма, Архангельская область).

Фото Таьяны Дамриной