Мы собрали самые интересные и актуальные посты новгородцев в специальном обзоре соцсетей «ВНовгороде.ру». 

Одной из самых обсуждаемых тем недели стал конкурс по продаже водонапорной башни, что расположена на Соборной площади в Старой Руссе. Общественная организация «Собрание коренных новгородцев» предполагает, что конкурс проводится с нарушениями, и обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку. Комментирует решение Анна Черепанова, председатель организации.

Марёвский блогер Владимир Львовский эту тему тоже не обошёл стороной.

Тем временем сами рушане обсуждают проект реконструкции площади в сообществе «ЧП Старая Русса». Заметим: площадь Революции и Соборная – один и тот же объект. 

  

Горожане на этот проект реагируют по-разному.

А вот ещё один проект, на этот раз новгородский. В сообществе «Новый город» появился проект скейт-площадки в парке Юности. Как сообщается в посте, проект представил председатель городского комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов Евгений Жилин. Кроме скейт-площадки также планируется, что в парке появится детская площадка, площадка для занятий воркаутом и уличные тренажёры. Обсуждение проекта пройдёт 29 мая в 18:30. Хотите принять участие – приходите на аллею Юности (со стороны улицы Ломоносова).

Если вам кажется, что это не первоочерёдная проблема для нашего города, вот вам ещё один пост.  

К сожалению, прикрепить видео с «Фейсбук» довольно проблемно, нам пришлось ограничиться скриншотом (на нём, правда, нет ни одного скейтбордиста, но и ребятам на самокатах нужно место). 

И попутно напоминаем о событии, связаном с ещё одним видом транспорта – велосипедом. 

У врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина 24 мая была первая круглая дата: 100 дней в качестве главы региона. Естественно, это стало поводом выразить своё мнение о том, что было сделано за эти дни, в соцсетях.  Если вам есть что добавить, ждём вас в комментариях к статье.

А ещё Владимир Михайлович кратко, но по-своему ёмко обозначил свою позицию по поводу развития в регионе медицинского туризма (эту тему, напомним, затронул Андрей Никитин на выездном заседании правительства). 

Представитель КПРФ Андрей Лукьянов поделился размышлениями о предстоящих губернаторских выборах и участию в них новгородского врио. Пост довольно объёмный (и неоднозначный), мы взяли для публикации только его часть. 

В Великом Новгороде начало работу Яндекс.Такси. Горожане тестят программу, работает пока с перебоями.

А теперь о транспорте общественном, нижегородском. История-хоррор. 

У нас свои «страшилки» тоже случаются, но, к счастью, только эпизодически.

Фото из группы «ЧП Великий Новгород». Не все шутки можно назвать удачными.

 

Пару дней назад наш город на время «утонул» в сильном тумане. Фото подписчиков группы «Я люблю Великий Новгород».

Хотя весна всё же берёт своё. На хозяйственном дворе в «Витославвлицах» бушует и резвится и природа, и всё живое. 

Соцсети наполняются весенними фото – тёплыми, красочными, радостными. 

Кто ещё не запостил красивый закат, срочно исправьтесь!

Находите в интернете только всё самое свежее, актуальное, интересное!

Главное фото Алёны Воробьёвой из паблика «Я люблю Великий Новгород», остальные – из указанных источников