Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 26 мая.

На заседании общественной комиссии по программе «Комфортная городская среда», обсуждалось размещение скейт-площадки в парке Юности. Что же касается ремонта дворовых территорий, то все конкурсные процедуры планируется завершить 10 июня.

Бизнесмен и меценат Андрей Павлов подал иск в суд в отношении 11 депутатов Поддорской районной думы. Так он отреагировал на открытое письмо Думы, опубликованное 12 апреля.

Сегодня отмечается День российского предпринимательства.  В Новгородской области в сфере малого и среднего бизнеса трудятся 79 тысяч человек. Сетевое издание «ВНовгороде.ру» попросило известных бизнесменов рассказать, как они начинали своё дело.

Шеф-координатор Международного театрального фестиваля «Царь-сказка»\Kingfestival и заместитель художественного руководителя Новгородского театра для детей и «Малый» Татьяна Боброва избрана в Исполком АССИТЕЖ (Всемирной организации театров для детей и молодежи). Всемирный конгресс театров для детей и молодежи АССИТЕЖ проходит в ЮАР в Кейптауне.

Количество должников по ипотечному кредитованию в Новгородской области выросло в полтора раза. Долг жителей Новгородской области по ипотеке на данный момент составляет 420 миллионов рублей.

Впереди выходные, и чтобы провести их интересно, воспользуйтесь гидом по развлечениям и афишей культурных событий.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Ильи Тимофеева из сообщества «Я люблю Великий Новгород»