Самое главное – сделана временная кровля и убраны завалы с мансардного этажа. Мы продолжаем следить за ситуацией.

Еще неделю назад с этой лестницы открывался прекрасный вид на чистое голубое небо. Теперь это небо затянуто тучами, но благодаря временной кровле, этого не видно. Первый шаг к приведению в порядок сгоревшего дома уже завершен, и вчера жители верхних этажей уже убедились в том, что никакой дождь им не страшен.

Для того, чтобы сделать временную кровлю, произведена полная расчистка мансардного этажа. С шестого удален мусор, все завалы. Очень много было мусора. Возведена временная кровля. Сделана решетка и натянута пленка. Вчерашний дождь... Нет воды, нет луж. Она прошла уже первое испытание.

Впереди еще целое лето капитальных ремонтных работ. К концу сезона дом планируют восстановить полностью. Ну а прямо сейчас власти заботятся о финансовой поддержке.

Наталья Федорова, глава Панковского городского поселения: «В понедельник вечером получили заключение экспертизы, в которой даны полные четкие рекомендации по разработке проекта. Самое главное, там сказано, что все это реально сделать. Возвести новую крышу, мансардный этаж полностью. Средств там будет достаточно. Пока не могу сказать, в какую сумму это будет выливаться, но это не будет более 14 миллионов рублей».

Сейчас жители шестого этажа ищут приют у родственников и в квартирах, которые подыскали для них власти. Вернуться домой им удастся только ближе к осени. Ну а пока остается только ждать готовый проект капитального ремонта мансардного этажа.

Новгородское областное телевидение (с) 

Фото Людмилы Лиукконен