Сегодня, 25 мая, в администрации Великого Новгорода под председательством заместителя Главы администрации Великого Новгорода Юрия Пшеницына проходит очередное заседание общественной комиссии по контролю и координации муниципальных программ, направленных на формирование современной городской среды.

Заместитель руководителя городского комитета по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды Сергей Быстров сообщил, что все сметы по благоустройству дворовых территорий полностью проверены. На данный момент заключено 29 договоров. Напомним, всего решено включить в список для проведения работ по благоустройству в 2017 году 58 дворовых территорий. Всего было подано 143 заявки. Остальные дворы будут включены в программу благоустройства на 2018-2022 годы.

По 18 территориям уже определены подрядчики. Планируется, что все конкурсные процедуры завершатся 10 июня и тогда же стартуют работы. МБУ «Городское хозяйство» будет осуществлять технический надзор. В приёмке выполненных работ будут участвовать представители собственников и управляющих компаний.

Новгородцы и чиновники обсудили, что появится в парке Юности
 
Эксперты определились, какие дворы Великого Новгорода будут благоустроены в 2017 году
 
143 двора обойдут за 4 дня члены комиссии по формированию комфортной городской среды