В 11:00 в рамках Дней славянской письменности и культуры в Гуманитарном институте НовГУ состоится региональная научная конференция «900-летие собора Рождества Богородицы Антониева монастыря». Начнётся она с открытия книжной выставки из фондов научной библиотеки НовГУ «Антониев монастырь – святое место земли Новгородской».

В 12:00 стартует заседание Новгородской областной Думы.

В 12:00 в ДКМ «Город» Театр юного зрителя покажет спектакль «Жили у бабуси...».

В 14:30 руководитель департамента образования и молодёжной политики Новгородской области Александр Ширин проведёт брифинг по вопросам готовности региона к проведению ЕГЭ, основной этап которого в нынешнем году начнётся 29 мая.

В 18:00 в Администрации Великого Новгорода состоится торжественное вручение мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым ключей от квартир, приобретённых для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В 18:00 в отделе-центре «Центральный» мэрия проводит публичные слушания по вопросу рассмотрения документации по планировке территории (внесение изменения в проект межевания части квартала 106) Великого Новгорода.

С 19:30 до 20:30 в Великом Новгороде состоится автомотопробег, посвящённый Международному дню пропавших детей.

Фото Татьяны Дамриной