Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 23 мая.

Сегодня в администрации Великого Новгорода прошло выездное заседание правительства Новгородской области. Участники обсудили итоги деятельности рабочей группы по улучшению социально-экономического положения города. Вице-губернатор Сергей Сорокин рассказал об итогах стратегических сессий, проведённых в областном и районных центрах. Глава областного департамента здравоохранения Галина Михайлова сообщила, что к июню планируется запустить мобильное приложение для записи к врачу. А врио губернатора призвал развивать медицинский туризм, который, по его мнению, в Великом Новгороде уже есть.

У врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина 24 мая – круглая дата: 100 дней он руководит регионом. Первые итоги работы чиновника подводит Геннадий Рявкин.

Депутат Государственной Думы Вера Ганзя накануне встретилась с депутатами городской Думы и представителями Молодёжного парламента, съездила в Маловишерский район, а сегодня побывала в Крестецком районе и пообщалась с председателем Областной Думы Еленой Писаревой. Вера Ганзя является одним из авторов законопроекта прогрессивной шкалы налогообложения.

Генеральный директор ООО «НовБиоПром» Борис Русинов признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере.

Владельцы клуба «Тосно» решили публично объясниться после известия о том, что отныне команда будет играть на стадионе «Петровский». Они поблагодарили новгородцев и пригласили болельщиков на матчи в Санкт-Петербург.

Новгородские скейтеры не будут тренироваться в парке Юности. Местные жители и члены комиссии по формированию комфортной городской среды считают, что скейт-парк будет слишком шумным объектом.

В медицинские организации области обратились 529 человек, которые обнаружили на себе клещей после похода в лес.

В Новгородской области, как и во всей стране, начало действовать «натуральное» ОСАГО. Вступили в силу поправки в закон, предусматривающие приоритет восстановительного ремонта перед денежными выплатами.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Натальи Фонарёвой из сообщества «Я люблю Великий Новгород»