20-21 мая Новгородскую область посетили караванеры, путешествующие автофургонах. Туристы из Словении приезжают в наш регион уже второй год подряд.

20170521 155400 1 В этот раз группа состояла из 14 экипажей и команды сопровождения – всего 29 человек. Организатором тура выступила ассоциация «Лига караванеров» России.

Путешествие началось 9 мая. За это время караванеры посетили Псков, Москву, Владимир, Суздаль, Кострому, Ярославль, Ростов Великий, Сергиев Посад. В нашем регионе они сделали остановку в Валдае и в Великом Новгороде.

В областном центре с автопутешественниками пообщались советник губернатора Николай Новичков и председатель комитета по туризму департамента культуры и туризма области Евгений Родионов. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества, вопросы расширения маршрутов в регионе, проведения фестиваля караванинга в Новгородской области. Участники выразили уверенность, что подобные путешествия станут регулярными.

В ближайшем будущем планируется организовать новые автотуристские маршруты в рамках межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России. Караванинг – перспективный вид туризма для нашего региона, необходимо развивать инфраструктуру – создавать кемпинговые стоянки возле трассы М-10 и М-11, – сказал Евгений Родионов.

Тур завершится 23-25 мая в Санкт-Петербурге.

Фото с сайта www.novreg.ru