Новгородских мальчишек и девчонок, а также их родителей ждёт большой технический праздник «Город роботов». Этот конкурс для ребят в возрасте от 5 до 14 лет, увлекающихся робототехникой.

Главной целью областных соревнований является привлечение внимания и развитие интереса к инновационному, научно-техническому творчеству, перспективным видам детской деятельности – робототехнике и программированию.

Добавим, конкурс проводится по трём номинациям: моделирование роботов из бросового материала; лего-роботы; моделирование роботов с использованием программного обеспечения.

Всех участников большого технического праздника, который запланирован на 28 мая, ждут выставка конкурсных работ, мастер-классы по роботоконструированию, фотосессии, а также памятные подарки и анимационная программа.

А сегодня на нашем сайте мы запускаем голосование за самого оригинального робота по мнению читателей «ВНовгороде.ру». Итоги подведём 27 мая в 15:00.

Внимание, голосование осуществляется по схеме: один голос с одного IP-адреса в сутки.

Партнёр конкурса — Автоцентр «Мандарин», официальный представитель LIFAN MOTORS в Великом Новгороде. Информационный партнёр мероприятия – сетевое издание «ВНовгороде.ру».