Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 16 мая.

Врио губернатора Андрей Никитин написал для издания «Известия» колонку под названием «Ресурс соучастия», где рассказал о принципах стратегии регионального развития.

Жена экс-прокурора Новгородской области Андрея Кикотя, ныне занимающего должность заместителя Генерального прокурора РФ в Южном федеральном округе, в 2016 году получила доход, почти в шесть раз превысивший заработки мужа, сообщается на сайте облпрокуратуры.

По требованию прокуратуры Великого Новгорода жильцам многоквартирного дома произведён перерасчет платы за отопление. С 1 июля 2015 года по 31 июня 2016 года они переплатили за отопление более 800 тысяч рублей.

В Российском военно-историческом обществе прошло заседание рабочей группы по созданию музея, рассказывающего о боевом пути выдающегося военачальника Ивана Черняховского. Его планируется открыть уже в этом году.

Житель Санкт-Петербурга задержан по подозрению в убийстве собутыльника в Старорусском районе. Конфликт произошёл во время распития спиртных напитков.

Совсем скоро в областном центре выберут сильнейших робототехников. Конкурс «Город роботов» проводится по трём номинациям: моделирование роботов из бросового материала; лего-роботы; моделирование роботов с использованием программного обеспечения.

В сетевом издании «ВНовгороде.ру» стартовал новый конкурс специально для нынешних выпускников. До 25 мая в специальном альбоме в группе издания «ВКонтакте» мы принимаем фото на тему «До свидания, школа!».

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Георгия Гусакова из сообщества «Я люблю Великий Новгород»