В эту пятницу в 19:30 в культурном центре «Диалог»  пройдёт показ фильма Виктора Буды  «Эпоха танцев».  В этот же день в 15:00 в «Диалоге» откроется выставка клубных афиш Великого Новгорода и Санкт-Петербурга периода с 1998 по 2005 год – эпохи рассвета русского рэйва.

Фильм об истории возникновения и становления российской рэйв-культуры расскажет о зарождении техно и расцвете рэйв-движения.

Политические изменения позволили этому культурному явлению быстро стать практически полностью независимым от глобальных корпораций массовым движением, которое не боролось с системой, а создавало свою систему.

В картине также впервые представят историю становления российской рэйв-культуры. Героями фильма стали Индулис Билзенс, Янис Крауклис и Угис Полис, внесшие наибольший вклад в развитие современной российской техно-сцены.

Помимо широко известных фактов о том времени, существует нерассказанная история о людях, которые были настоящими героями этой революции, новаторами культуры, строившими собственные «корпорации счастья», начиная с авангардных техно-вечеринок в Детройте, Берлине, Риге и заканчивая первыми российскими рейвами.

Фото pixabay.com