Организаторы движения «Новый город» направили повторное обращение в прокуратуру по поводу самовольной парковки напротив Ярославова дворища.

Напомним, представление об устранении нарушений при размещении парковки было внесено прокуратурой города мэру Великого Новгорода ещё в ноябре 2015 года. Лишь спустя год, парковку огородили лентой, вдоль проезжей части установили бордюрный камень. Тем не менее, в настоящее время бордюрный камень демонтирован и незаконная парковка продолжает существовать, несмотря на то, что находится в зоне действия знака 3.27 «Остановка запрещена» и не обозначена ни знаком 6.4 «Парковка», ни табличками 8.6.1-8.6.9 с указанием способа постановки транспортного средства на стоянку.

Части припаркованных автомобилей оказываются на проезжей части, мешая проезжающему транспорту. Отметим, что парковка для посетителей гостиницы организована во дворе, – отмечают организаторы движения «Новый город». – Мы просим прокуратуру проверить законность действий администрации Великого Новгорода, а также вернуть улице её исторический вид, обязав восстановить газон.

Также направлена просьба установить, по какой причине, несмотря на оперативные обращения о начавшихся работах по обустройству парковки, административная комиссия так и не смогла определить лиц, самовольно ликвидировавших газон, уничтоживших зеленые насаждения (без получения порубочного билета) и разместивших парковку.

Фото с сайта parterniy-gazon.ru

На ликвидацию незаконной парковки на Большой Московской потребовались год и четыре месяца
Парковку около «Гагаринского» до пешеходного перехода запретят
В администрации Великого Новгорода объяснили, почему парковка у вокзала находится в собственности «Автобусного парка»