В 10:00 на стадионе «Волна» пройдёт торжественное открытие военно-прикладного профильного лагеря (учебные сборы для юношей, учащихся 10-х классов). В программе: показательные выступления по «Ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия», выставка специализированной техники и многое другое.

В 10:00 стартуют мероприятия «Ганзейской недели – 2017», посвящённой 25-летию вхождения Великого Новгорода в Ганзейский союз Нового времени. В школах пройдут уроки «Ганза, история и современность».

С 15:00 до 16:30 в библиотеке «Читай-город» (Мира, 1) организуют ежедневные кинопросмотры для свободной аудитории разного возраста, от сказок до современного проблемного кино «Неделя немецких фильмов». Тут же организуют цикл мероприятий «Экскурс в историю, Новгород и Ганза»: книжные выставки, викторины, игровые программы, беседы, слайд-презентации для читателей разного возраста.

В 15:00 в комплексном центре обслуживания населения (Новолучанская, 5/7) состоится встреча многодетных семей в рамках Международного дня семьи. На встречу приглашены более 20 семей с детьми. Для них будет организовано чаепитие, для ребят – развлекательная программа.

В 19:00 в новгородской областной филармонии пройдёт моноспектакль «Всё начинается с любви. Продолжение...». В спектакле прозвучат стихи, избранные театральные монологи и песни.

Фото Татьяны Дамриной