Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает подвести итоги недели. Для начала посмотрим на материалы под знаком «выбор редакции»:

5 место: Новгородская область может войти в список участников пилотного проекта по внедрению системы «tax free». Соответствующее поручение по итогам встречи с новгородскими предпринимателями дал президент.

4 место: жительница посёлка Волот 89-летняя Анна Кирилловна Петрова будет вынуждена вернуть деньги, которые она получила на приобретение жилья как ветеран войны и узник концлагерей. Чиновники Новгородского департамента ЖКХ сообщили ей, что произошла ошибка.

3 место: в регионе скоро нельзя будет выпить в баре после 23 часов. Какие изменения вступят в силу 27 мая и что они повлекут за собой, рассказываем традиционно – простыми словами.

Простыми словами. В барах после 23 часов не будут продавать алкоголь. Как это?

2 место: главный прокурор Великого Новгорода Ефим Мостовщиков рассказал нашему изданию о том, как надзорное ведомство решает проблемы, волнующие граждан.

1 место: в ночь на 13 мая в многоквартирном доме в Панковке произошёл пожар. Один человек погиб. Без крова остались десятки новгородцев, всего выгорело 12 квартир. В панковском Доме молодёжи проходит сбор вещей для погорельцев.

Теперь взглянем на материалы, которые вызвали наибольший интерес читателей.

На 5 месте новость о том, что одну из новгородских дорог передадут на баланс Ленобласти. Дорога «Зуево – Новая Ладога» в Чудовском районе протяжённостью 19 километров чаще всего используется жителями этого региона.

4 место: жительница Боровичей предстанет перед судом за заражение своего партнёра ВИЧ. С 2007 года она должна была предупреждать мужчин о том, что инфицирована, но скрывала информацию, чтобы получить шанс создать стабильные отношения.

На 3 месте прогноз от синоптиков о том, когда же к нам придёт настоящая весна и долгожданное потепление.

На 2 месте фоторепортаж с акции «Бессмертный полк», в которой участвовали несколько тысяч новгородцев. Холодный ветер не помешал людям: с портретами своих прадедов они вышли на улицы города.

На 1 месте сообщение о том, что снег оставил без электричества несколько деревень в Новгородской области. В ночь на 9 мая в четырёх районах выпала треть месячной нормы осадков.

И напоследок, вне нашего рейтинга, мы хотели бы поделиться с читателями фишкой недели:

«Яндекс» уверен, что где-то между Санкт-Петербургом и Москвой есть небольшой курорт, «маленькая Сицилия». Интересный скриншот прислали в паблик «Я люблю Великий Новгород».

Чем ещё удивили нас соцсети за прошедшую неделю, вы можете узнать из традиционного обзора.

«ВНовгороде.ру» следит за развитием событий и желает вам только хороших новостей!

Фото Андрея Бессонова и из открытых источников