Поделиться вещами, предметами первой необходимости просят неравнодушных новгородцев с земляками, пострадавшими минувшей ночью на пожаре. В многоквартирном доме на мансардном этаже выгорело 12 квартир.

Пункт приёма вещей, игрушек, посуды и т.д. находится в МАУ «Дом молодёжи» в посёлке Панковка, Промышленная 9.

Напомним, новгородские власти обещают решить вопрос с ремонтом выгоревшего жилья. Сегодня в администрации Новгородского района проходит заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Здесь будет рассмотрена возможность ремонта жилья, пострадавшего при пожаре, за счёт средств резервного фонда района. Область вместе с районом примет участие в восстановлении инженерной инфраструктуры дома, а также рассмотрит возможность оказания других видов помощи в рамках своих полномочий в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, минувшей ночью произошёл пожар в жилом доме в Панковке по улице Промышленная, 11 корпус 1. В огне здесь погиб человек, ещё один житель дома госпитализирован с ожогами. Выгорело 12 квартир, более 200 человек было эвакуировано. Среди них – 17 детей. Людям была оказана медицинская и психологическая помощь.

Фото: pixabay

Новгородские власти обещают помочь погорельцам с восстановлением квартир в Панковке
В Панковке горел многоквартирный дом. Эвакуировано более 200 человек
В ночь на 13 мая в Новгородской области на пожарах погибли трое; без крова остались десятки семей