«ВНовгороде.ру». Пауза          Александр Розбаум приступит к работе 10 октября. О первоочередных задачах новый мэр уже рассказал          Указ о частичной мобилизации в Новгородской области: кому и сколько платить, какая ответственность за неявку          В Новгородской области из-за мобилизации резко выросло число свадеб, разводов и установлений отцовства          Новгородский губернатор разъяснил, как правильно провести мобилизацию в регионе          

Новгородский видеооператор Иван Люсов запустил проект #МирнаяВойнаБезразличия. Цель проекта, по словам автора, показать очевидное с нового ракурса и привлечь внимание к социальным, культурным и историческим объектам, нуждающимся во внимании и реконструкции.

По глубинке босиком: усадьба «Заветное»

Так, уже сняты видео, рассказывающие о состоянии церкви в селе Буреги, бывших корпусов лагеря «Гверстянец», школы в Коростыни и усадьбы «Заветное» в Окуловском районе. Колокольня Воскресенского Собора XVIII века в селе Буреги внесена в перечень объектов исторического и культурного наследия федерального (общероссийского) значения, утверждённый Указом президента РФ.

Материалы проекта доступны по тэгу #МирнаяВойнаБезразличия «ВКонтакте» и на сайте vimeo.com/channels/peacewar.

Фото и видео Ивана Люсова