Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 11 мая.

Департамент образования и молодежной политики объявил приём резюме на должность директора «Новгородского Кванториума». Из областного бюджета на создание учреждения выделят 15 миллионов рублей.

Дорогу «Зуево – Новая Ладога» протяжённостью 19 километров в Чудовском районе передадут на баланс Ленинградской области. Договорённость об этом достигнута в ходе встречи главы региона Андрея Никитина и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Строительную компанию «Партнёр» подозревают в уклонении от уплаты 12 миллионов рублей налогов.

Новгородский районный суд вынес приговор 52-летнему жителю города Калининграда. Его признали виновным в покушении на коммерческий подкуп.

С 1 июня проезд в псковских городских автобусах подешевеет на 4,5% и будет стоить 22 рубля. Проездной у наших соседей стоит 950 рублей.

Количество вакансий на рынке труда в Новгородской области в апреле сократилось на 32% в сравнении с апрелем прошлого года. Самая высокооплачиваемая вакансия в регионе на данный момент – «Специалист по контекстной рекламе (Продвижение за рубежом)».

14 мая во время проведения матча Первенства России по футболу на стадионе «Электрон» будут изменёны маршруты автобусов №2 и №5 и ограничено движение транспорта. 

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей!

Фото Светланы Разумовской из сообщества «Я люблю Великий Новгород»