Новгородский районный суд вынес приговор 52-летнему жителю города Калининграда. Его признали виновным в покушении на коммерческий подкуп. 

Как установил суд, в мае 2014 года подсудимый, являясь одним из учредителей общества с ограниченной ответственностью, ранее осуществлял совместно с тремя другими ООО предпринимательскую деятельность по производству рыбоконсервной продукции в Калининградской области. Узнав о том, что одно из вышеуказанных юридических лиц признано банкротом, и что в отношении него открыта процедура банкротства, подсудимый пошёл на коммерческий подкуп конкурсного управляющего, чтобы обеспечить победу подконтрольной ему организации.

В конце мая 2017 года подсудимый лично передал конкурсному управляющему, в целях совершения им заведомо незаконных действий, полтора миллиона рублей. При передаче денежных средств подсудимый был задержан.

Суд квалифицировал действия подсудимого как покушение на коммерческий подкуп и назначил Саркисову наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Фото pixabay.com