Сетевое издание «ВНовгороде.ру» предлагает вашему вниманию подборку материалов из ленты новостей 10 мая.

Как сообщают сегодня федеральные СМИ, президент Владимир Путин поручил правительству РФ до 1 июля 2017 года представить предложения о целесообразности отнесения к сельскохозяйственной продукции медовухи, произведённой из российского сырья, и установления на неё пониженной ставки акциза.

Минтранс и РЖД до 31 июля должны разработать комплекс мероприятий, направленных на дальнейшее развитие инфраструктуры станции Боровичи. Сообщается, что в работе будут участвовать боровичские производственные предприятия, использующие железнодорожную инфраструктуру для перевозки своей продукции. 

В эту субботу, 13 мая, на базе детского лагеря «Парус» (Крестецкий район, деревня Долгий Бор) впервые пройдёт семейный фестиваль «Добрый Фест».Организаторы сообщают, что на фестиваль приедут порядка пяти сотен гостей. Это мультиформатное культурно-массовое мероприятие для широкой аудитории. Гостей ждут спортивные площадки, дети смогут поучаствовать в конкурсах и спортивных эстафетах.

В тот же день в Великом Новгороде стартуют соревнования Чемпионата России по спортивному ориентированию в спринтерской программе. Известно, что соревноваться будут более ста спортсменов из 20 регионов России. Торжественное открытие соревнований и награждение первых победителей и призёров состоится 14 мая в 15:00 у аркады Ярославова дворища на улице Никольская.

Предлагаем читателям поучаствовать в «тёплом» опросе и проголосовать за понравившегося кота.

Желаем вам приятного вечера и только хороших новостей! 

Фото Романа Тэммо из сообщества «Я люблю Великий Новгород»